LSN Messenger
Всеволожск, 21.02.2018, 20:10

Исковое заявление на возврат денежных средств управляющей компанией

Вопрос №13903882 из г. Всеволожск
опубликован 21.02.2018, 20:10
Нужна помощь в составлении искового заявления на возврат денежных средств управляющей компанией нашим домом. УК говорят, что все возвраты они делают только через суд. Что бы было понятна суть, ниже мое обращение в вышеуказанную управляющую компанию.. "Я, собственник квартиры, расположенной по адресу..., Довожу до вашего сведения, что судебный приказ от 17.01.2017 №2-182/17 - отменен (определение об отмене от 28.08.17), постановлений об окончании исполнительного производства №47021/17/386025 от 24.08.2017 г. и № 47021/17/386027 от 24.08.2017 г., т.к. оплата по ЖКУ за период 01.10.2015 года по 30.11.2015 года мной производились в ООО"СЗЦКБ+", подтверждение этому квитанции на оплату (выставленных ООО"СЦКБ+") и п/поручения об их оплате. Так как оплата производилась через мобильный банк, Сбербанк предоставил подтверждения, что оплата за данный период производилась по реквизитам ООО"СЦКБ+". Сканы всех документов вам были отправлены вам на эл.почту..., см письма от 12.09.17, 03.10.17. Прошу вернуть излишне перечисленные вам денежные средства, которые взыскали с моей семьи в двойном размере, с меня... в сумме 10642 рубля 42 копейки и моего мужа... в сумме 10642 рубля 42 копейки. Прошу сообщить мне, когда будут возвращены денежные средства." спасибо за помощь! С уважением Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос понятен исковое заявление можно составить! Вопрос к вам каким образом направленна претензия в организацию? Напишите мне!

21.02.2018, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за быстрый ответ!

Сначала писала и отправляла сканы документов на эл.почту, как рекомендовали в мировом суде. Потом дважды отправила в УК заявление с описанием ситуации заказным письмом с уведомлением. Затем, по совету судебных приставов, звонила в УК,что бы узнать адрес их офиса, где я могу написать заявление на возврат ден. средстю, но представитель по доверенности мне ответила, что все возвраты только через суд.

21.02.2018, 21:45

Добрый вечер. Если отменен судебный приказ, это не значит, что Вам должны вернуть деньги. После отмены судебного приказа взыкатель может обратиться с теми же требованиями в порядке искового производства.

Отмена судебного приказа - это не отказ в требованиях.

21.02.2018, 22:50

Добрый вечер. Если отменен судебный приказ, это не значит, что Вам должны вернуть деньги. После отмены судебного приказа взыкатель может обратиться с теми же требованиями в порядке искового производства.

Отмена судебного приказа - это не отказ в требованиях.

21.02.2018, 22:50