Исковое заявление на возврат денежных средств управляющей компанией

Нужна помощь в составлении искового заявления на возврат денежных средств управляющей компанией нашим домом. УК говорят, что все возвраты они делают только через суд. Что бы было понятна суть, ниже мое обращение в вышеуказанную управляющую компанию.. "Я, собственник квартиры, расположенной по адресу..., Довожу до вашего сведения, что судебный приказ от 17.01.2017 №2-182/17 - отменен (определение об отмене от 28.08.17), постановлений об окончании исполнительного производства №47021/17/386025 от 24.08.2017 г. и № 47021/17/386027 от 24.08.2017 г., т.к. оплата по ЖКУ за период 01.10.2015 года по 30.11.2015 года мной производились в ООО"СЗЦКБ+", подтверждение этому квитанции на оплату (выставленных ООО"СЦКБ+") и п/поручения об их оплате. Так как оплата производилась через мобильный банк, Сбербанк предоставил подтверждения, что оплата за данный период производилась по реквизитам ООО"СЦКБ+". Сканы всех документов вам были отправлены вам на эл.почту..., см письма от 12.09.17, 03.10.17. Прошу вернуть излишне перечисленные вам денежные средства, которые взыскали с моей семьи в двойном размере, с меня... в сумме 10642 рубля 42 копейки и моего мужа... в сумме 10642 рубля 42 копейки. Прошу сообщить мне, когда будут возвращены денежные средства." спасибо за помощь! С уважением Ольга.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос понятен исковое заявление можно составить! Вопрос к вам каким образом направленна претензия в организацию? Напишите мне!

Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за быстрый ответ!

Сначала писала и отправляла сканы документов на эл.почту, как рекомендовали в мировом суде. Потом дважды отправила в УК заявление с описанием ситуации заказным письмом с уведомлением. Затем, по совету судебных приставов, звонила в УК,что бы узнать адрес их офиса, где я могу написать заявление на возврат ден. средстю, но представитель по доверенности мне ответила, что все возвраты только через суд.

Добрый вечер. Если отменен судебный приказ, это не значит, что Вам должны вернуть деньги. После отмены судебного приказа взыкатель может обратиться с теми же требованиями в порядке искового производства.

Отмена судебного приказа - это не отказ в требованиях.