Минимальные оплаты кредита - как договориться с судебными приставами при наличии иждивенцев
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Вы можете обратится в суд по ст.203 ГПК РФ. Так же по ст.333 ГК РФ уменьшить сумму.
Здравствуйте! Если кредитор подал в суд и Вы ещё не пропустили судебные заседания, тогда Вы можете обратится в суд по ст.203 ГПК РФ (рассрочка платежа на год, но это дорого). Так же по ст.333 ГК РФ уменьшить сумму начисленных пеней, штрафов и неустоек. Если же кредитор уже предъявил исполнительный лист в службу судебных приставов, тогда вы сможете уменьшить сумму выплат предоставив судебному приставу документы подтверждающие тяжелое материальное положение (справка о зарплате, документы на детей, документы о неработающем супруге желательно с биржи труда, квитанции ЖКХ, свидетельства об инвалидности, и т.д.). Однако это на усмотрение пристава, главное грамотно преподнести. Если пристав откажет, получаете отказ и обращаетесь в суд.