Планшет был украден и возвращен, но его стоимость вызывает спор - основания экспертов и дальнейшие действия
Произошла кража планшета, виновный найден, устройство возвращено не было, документов на устройство так же нету, планшет стоит около 6000 рублей, потерпевший оценивает устройство в 40 000 рублей, при этом экспертиза соглашается на словах с тем что устройство стоит 28 000 рублей. Законны ли основания экспертов установить данную сумму без каких либо доказательств? И что делать если экспертиза уже установила данную стоимость устройства?
Лучший ответ
Добрый вечер, если стоимость действительно ниже, той, что установила экспертиза, вы имеете право обжаловать результаты экспертизы в течение месяца, желательно приложить к такому заявлению результаты от независимого эксперта, т.е. заказать еще одну экспертизу.