Суд может принять решение о виновности друга, сбившего пешехода в неустановленном месте, и назначить ему соответствующее наказание.

Друг сбил человека, переходящего дорогу в неустановленном месте. Пешеход получил средний вред здоровью (сломал ногу и ребро, получил ссадины и синяки). При этом друг превысил скорость. Вызвали дпс, оформили протокол. Через неделю суд. Какое решение суда возможно в данном случае?

Лучший ответ

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Если возбуждено уголовное дело, в суде можно его прекратить за деятельным раскаянием. Его нужно заявить в самом начале судебного заседания при выяснении, есть ли ходатайства. Могу скинуть шаблон. Кроме того, максимально возможно положительные характеристики /бытовые, с места работы/, еще справки о нахождении на иждивении родственников, справки о маленькой зарплате, и т.д.