ТСЖ собрали на строительство детской площадки 1,5 млн. рублей. Можно ли это сделать за счёт взноса на капремонт?
Лидия, добрый день.
Нет, это невозможно, поскольку плата за капитальный ремонт является целевым взносом и должен использоваться исключительно по этому назначению.
Так, статьей 166 ЖК РФ установлен перечень работ по капитальному ремонту:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;
6) ремонт фундамента многоквартирного дома.
А 1,5 миллиона рублей на ремонт детской площадки собирались каким образом? Это был целевой сбор в квитанции?