Каков срок получения исполнительного листа на взыскание 50 тыс. рублей истцу в результате обжалования решения в апелляционном порядке и требуется ли заявление от истца?

Мировым судьей было принято решение, которое было обжаловано в апелляционном порядке - в результате ответчика обязали выплатить истцу 50 тыс. рублей. Исполнительный лист на взыскание 50 тыс. рублей истец должен получить в течении какого времени? И нужно ли для получения исполнительного писать истцу заявление или суд сам его направит истцу?
Лучший ответ

Здравствуйте, Инна! На практике исполнительный лист выдается истцу (взыскателю) по его личному заявлению, на оформление исполнительного листа уходит обычно 3-5 дней.

С уважением, А.Д.Руслин.