Кострома, 22.02.2018, 06:56

Семейный статус женщины и учет проживающих в квартире

Вопрос №13905213 из г. Кострома
опубликован 22.02.2018, 06:56
Кто является членом семьи у женщины, если она зарегистрирована у мужа, с которым не состоит в браке, там же зарегистрированы их совместный ребенок (носит фамилию отца и в графе отец указан гражданский муж), мать мужа и его родственница. Также будет зарегистрирован еще ребенок по фамилии матери. При оформлении статуса матери-одиночки по второму ребенку требуют справку о составе семьи. Будут ли в составе семьи учтены кроме детей другие прописанные в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, в Вашем случае, если при оформлении свидетельства о рождении указаны Имя Отчество отца, то считается, что отец у ребенка есть и он обязан нести денежные обязательства на его содержание. Статус матери-одиночки Вам не присвоят, вне зависимости от места регистрации и проживания Вас и детей.

22.02.2018, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У второго ребенка в графе отце будет прочерк, и у ребенка - фамилия матери.

22.02.2018, 11:15

Получите справку в центре регистрации граждан, в которой будет указано состав семьи 3 человека, Вы и два ребенка. Остальные зарегистрированные в квартире поместу проживания, указаны не будут.

22.02.2018, 11:46