График работы 4/2 - сколько часов нужно отработать в день?
Скажите пожалуйста устроилась на работу графиком 4/2.Два дня получаеться рабочие часы с 9 до 19,в табеле стоит 9 часов рабочих, два дня с 11 до 21 стоит 9 часов рабочих. Сколько положено отработать часов в день?
Добрый день! Согласно ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается В табеле учета рабочего времени ставится фактически отработанное время, т.е. время обеденного перерыва, которое не подлежит оплате, в табеле не отражается. Таким образом, Вам ставят рабочее время, а один час перерыва не проставляют в табеле, т.к. это свободное от работы время и оно не оплачивается.