Проблема с полом в новой квартире - можно ли требовать ответственности от застройщика?
Купил квартиру. Черновая. Дому 2 года. Прежние хозяева ничего не делали (это было просто вложение денег). На полу в коридоре бетонная стяжка, в ней трещина, при надавливании на края чувствуется (и видно на глаз), что куски стяжки перемещаются относительно друг друга. Можно ли в этом случае предъявить претензию в застройщику?
Уважаемый Дмитрий.
Возможность подачи данной претензии зависит от того, какой срок гарантийных обязательств застройщика указан в договоре долевого участия (как правило он составляет 5 лет). Если данный срок не истек, то Вы вправе обратиться к застройщику с данной претензией.