18-летняя дочь супруга подает в суд на алименты - новый законопроект и ожидания от суда
Законных оснований для взыскания алиментов на трудоспособного совершеннолетнего ребенка не имеется. Учеба на очном отделении таковым не является. Законопроект - это проект закона, он вступить в силу не может. Таковых всегда много. Но предпосылок, что подобный закон будет принят, пока не имеется.
Она имеет на это полное право. То что он ей давал деньги и заботился - молодец!
Записывайте все, фиксируйте все оплаты и собирай те документы. После 60 лет можете смело подавать на алименты к дочери - пусть возвращает заботу.
Данный законопроект пока не принят (№ 489583-6). выплата таких алиментов может осуществляться на добровольной основе. Если иск в суд будет подан - возражайте.
Пусть ваша дочь даже и не пытается подавать иск, ей откажут. Изучает пусть ст.120 СК РФ. У отца прекратились обязательства по выплате алиментов после исполнения ребёнком 18-летия. Оплата учёбы, только с добровольного согласия мужчины.