Могу ли сразу получить ВНЖ в России, имея РВП и родственников, проживающих в городе Владимир?
Я родился в России, г. Владимир, С 1990 г. проживал на Украине. В конце 2017 г. женился в г. Азове, получил РВП. Могу ли сразу получить ВНЖ, мама проживает в г. Владимир, есть брат, живет тоже в г. Владимир?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сразу после получения РВП подавать документы на получения ВНЖ не получиться, поскольку в федеральном законе не прописано данное право иностранных граждан, а только по истечению шестимесячного срока после получения РВП.
Наконец-то все понятно, благодарю!