Как вывезти ребенка из Украины в Россию и оформить его гражданство - требуемые документы
Оба супруга граждане РФ, но ребенок родился в Украине. Какие документы нужны для того, что бы беспрепятственно вывезти ребенка в РФ и оформить уже там гражданство?
Лучший ответ
Наталья согласно Федеральному закону РФ "О гражданстве РФ" ребенок рожденный на территории другого государства от граждан РФ, автоматически получает Российское гражданство, ст.12 ч.1 п. "а" ФЗ "О гражданстве РФ".
когда будите пересекать границу вам надо просто показать свидетельство о рождение ребенка где вы будите указанны как родители.