Пользователь 9111.ru

Как развестись с мужем, работая в его фирме и без справки о доходах?

Очень нужен ваш совет! Я бы хотела развестись с мужем, но у меня возникла проблема. Я все еще работаю в фирме своего мужа, а для подачи искового заявления нужна справка о доходах. Он мне ее не даст, поскольку не согласен на развод. Что мне делать? У нас есть дочь 11-ти лет. Спасибо! С уважением. Лариса.
Лучший ответ

Для подачи искового заявления о расторжении брака необходимо только свидетельсво о браке и свидетельсво о рождении ребенка и второй экземпляр искового заявления для ответчика-мужа!Обращаться необходимо к мировому судье по месту жительства!

Спасибо огромное! Как гора с плеч! Меня, видимо, консультировал не очень грамотный юрист...

Для обращения в суд с заявлением о расторжении брака Ваша справка о доходах не нужна. При необходимости суд может истребовать любые документы, в том числе и справку о доходах.

Для подачи искового заявления в суд о расторжении брака никакая справка о доходах не требуется.Не надо искать проблемы там. где их нет.

Иск в суд о расторжении брака подается без справки о доходах формы 2 ндфл

При необходимости по вашему ходатайству суд сам истребует необходимые справки

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов также подается судье без указанной вами справки

Будет нужна помощь обращайтесь лично по электронной почте!

Спасибо! Обязательно воспользуюсь!