Как теперь быть? Обращаться в суд?
Здравствуйте, я бы рекомендовала исправить такую ошибку. Для этого нужно обратиться в отдел ЗАГС в котором регистрировали рождение ребенка. В данном случае вносится исправление в актовую запись и выдается новое свидетельство. Возможно, что ошиблись в самом ЗАГСе и выдали св-во с ошибкой, тогда процедура внесения исправления в а/з будет достаточно короткой. Если же в ЗАГСе актовую запись заполнили верно, то тогда ошибка тянется из других документов, предоставленных родителями. Тогда нужно менять эти документы, приводить их в должный вид и уже после этого сможете поменять св-во о рождении ребенка.
Возможно где то такое свидетельство у вас примут и не заметят ошибку, но боюсь, что рано или поздно это создаст вам проблему. Причем это ошибка потом пойдет и в других документах ребенка. И когда в один чудесный день, простите меня "бомбанет", то выяснется, что надо уже будет менять целую кучу документов. А это и время и деньги.