Может ли бывшая жена подать на алименты за предыдущее время, если после развода прошло уже более трех лет?

Лучший ответ

Обязанность платить алименты может наступить и после фактического расторжения брака. К примеру, вначале мать решила обойтись без алиментов, а потом потеряла работу, и на содержание ребенка срочно потребовались деньги. В таком случае она имеет право подать на взыскание алиментов, при этом взыскать она их может и за три последних года. Этот тот предел, который является сроком давности. Однако ей придется доказать в суде, что алименты ей действительно необходимы. Если же родитель подает на взыскание алиментов повторно, то срока давности по таким заявлениям нет.Источник: 2supruga.ru

Жму руку, спасибо!