Правомерность принятия апелляционной жалобы на решение суда от 17 октября 2017 года для рассмотрения в новом судебном заседании

Добрый день. На решение суда от 17 октября 2017 года представителем подана апелляционная жалоба 21 ноября 2017 года. Рассмотрение жалобы назначено на 20 февраля 2018 года. И этот день этот же человек подает еще одну апелляционную жалобу на решение суда от 17 октября 2017 года. Скажите прав ли суд приняв эту жалобу к рассмотрению.
Лучший ответ

Здравствуйте! На одно и тоже решение суда может быть подана апелляционная жалоба, как любой из сторон, так представителями сторон. Поэтому, суд обоснованно принял жалобу.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Юлия.

Полагаю, суд принял вторую жалобу как дополнение к первой, их объединят и рассмотрят в одном судебном процессе.

Это допустимо, до вынесения окончательного решения судом истец (заявитель) может вносить изменения и дополнения в свою жалобу.

Спасибо за Ваше обращение.

Эту жалобу подал не истец, а третья сторона.

Юлия, тем более. Ваше уточнение о подаче жалобы третьей стороной и представителем стороны, только подтверждает правомочность суда в принятии жалоб.