Тула, 22.02.2018, 12:19

Правомерность принятия апелляционной жалобы на решение суда от 17 октября 2017 года для рассмотрения в новом судебном заседании

Вопрос №13906559 из г. Тула
опубликован 22.02.2018, 12:19
Добрый день. На решение суда от 17 октября 2017 года представителем подана апелляционная жалоба 21 ноября 2017 года. Рассмотрение жалобы назначено на 20 февраля 2018 года. И этот день этот же человек подает еще одну апелляционную жалобу на решение суда от 17 октября 2017 года. Скажите прав ли суд приняв эту жалобу к рассмотрению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На одно и тоже решение суда может быть подана апелляционная жалоба, как любой из сторон, так представителями сторон. Поэтому, суд обоснованно принял жалобу.

22.02.2018, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Юлия.

Полагаю, суд принял вторую жалобу как дополнение к первой, их объединят и рассмотрят в одном судебном процессе.

Это допустимо, до вынесения окончательного решения судом истец (заявитель) может вносить изменения и дополнения в свою жалобу.

Спасибо за Ваше обращение.

22.02.2018, 12:54

Эту жалобу подал не истец, а третья сторона.

26.02.2018, 10:45

Юлия, тем более. Ваше уточнение о подаче жалобы третьей стороной и представителем стороны, только подтверждает правомочность суда в принятии жалоб.

26.02.2018, 10:52