Несетли банк ответственность за выдочу кредитных карт не проверяя информацию о человеке котоый оформляет кредит?
Уважаемая Ирина!
Этой девочке скорее всего сначала будут приходить грозные письма из банка с требованием уплатить задолженность и проценты. а затем скорее всего судебное разбирательство о взыскании с нее долга, а после вынесения решения суда в пользу банка исполнительное производство (возбуждается службой судебных приставов), в рамках которого с нее будут взыскивать задолженность. Часто банки обращаются в так называемые коллекторские агентства, которым они "продают" свое право требования к должнику. На требования и угрозы таких агентств реагировать не стоит. Долг, не выплаченный добровольно, может быть взыскан только в судебном порядке, решение суда при отказе добровольного его исполнения исполняется только службой судебных приставов.
Девочка добровольно приняла условия банка, так что банк никакой ответственности не несет.
Здравствуйте, Ирина.
Ваша девочка уже совершеннолетняя и сама за себя несет полную ответственность,конечно если нет каких либо ограничений установленных судом.
В этой ситуации, либо погасить данный кредит и задолженность пока они не достигли больших размеров, либо "забыть", но в случае "забыть" через некоторое время коллекторы достанут звонками и письмами с визитами всех родственников, либо, если она и ее родственники окажутся устойчивыми, то будет суд и приставы завершать это дело.
Наверное самое оптимальное, пока задолженность не большая погасить просроченные платежи и обязательный минимум.
Удачи.