Владимир, 22.02.2018, 13:34

Проблемы с погашением кредитного долга - действия при недосчете суммы и возврат средств

Вопрос №13906918 из г. Владимир
опубликован 22.02.2018, 13:34
17 декабря 2016 года погасила долг по кредитному договору полностью банк выдал справку. Сегодня 22.02.2018 при получении отпускных не досчиталась суммы 18000 в бухгалтерии сказали что исполнительный лист. Судебный пристав сказал какой банк поехала в банк там все оплачено они про то что был суд ничего незнают, взяла новую справку с выпиской по счету. Поеду к СП. Какие должны быть мои действия? Что нужно сделать чтобы из зп не вычитали такие суммы? 50% вычитают. Что можно и нужно сделать чтобы не платить исполнительный сбор? В течении какого времени и кто должен будет мне вернуть то что высчитали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала Вам нужно разобраться по какому решению или приказу с Вас удерживают деньги. Попросите СП копия исполнительного документа. Ознакомьтесь с материалами дела в суде. После этого появится ясность (возможно ситуация совершенно другая, отличная от той, которую Вы представляете). И обязательно подавайте жалобу на решение или возражения на судебный приказ (в зависимости от исполнительного документа). После того, как отменят решением или приказ - деньги сможете вернуть.

22.02.2018, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А куда подавать жалобу, возражение на судебный приказ? В суд или прокуратуру? Кто может помочь составить эту жалобу.

22.02.2018, 14:13

Возражения на судебный приказ подается в суд, который выносил данный приказ. А жалоба - в вышестоящий (но через суд, вынесший решение). Для составления нужно обратиться к юристу или адвокату.

22.02.2018, 14:15