Отказ в выплате выходного пособия после ликвидации предприятия - есть ли нарушение закона?
Не выплачивают выходное пособие.
Добрый день. 14 июня 2017 года меня уволили связи с ликвидацией предприятия. Сказали что выходное пособие и средний заработок будет выплачен не раньше чем через пол года так как счета компании заморожены. После очередного звонка в свою организацию мне сказали что ни чего не выплатят так-как предприятия больше не существует. Законно ли это?
Добрый день, Александра! Вам необходимо взыскивать указанное пособие в судебном порядке. Всего Вам доброго! Это необходимо было делать еще в июле 2017 года, когда стало ясно, что в добровольном порядке вам выплачивать ничего не собираются.