Тюмень, 22.02.2018, 15:03

Наложение долга за коммунальные платежи - как решить ситуацию, когда прописанного жильца нет на месте проживания?

Вопрос №13907331 из г. Тюмень
опубликован 22.02.2018, 15:03
Здравствуйте, ситуация такая приставы наложили долг за коммунальные платежи, мне 22 года и уже 4 года я не проживаю по прописки, проживает отец но он не платит на коммунальные платежи. Как быть в такой ситуации? Как снять этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас вынесен судебный приказ, то отменяйте его и потом уже в исковом производстве снимете часть долга заявив о пропуске срока исковой давности, если такой факт вы усмотрите. Если хотите не платить больше, то снимайтесь с регистрации, но потеряете жильё, если квартира муниципальная.

22.02.2018, 17:50

Здравствуйте, Вадим! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то обязаны оплачивать коммунальные услуги, в случае выплаты Вами всей суммы долга Вы можете взыскать в судебном порядке часть соответствующую часть суммы с Вашего отца.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

22.02.2018, 15:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А как отменить это долг если я там не проживал, а проживал по фактическому адресу и там платил за ком. услуги.

22.02.2018, 15:14

Добрый день, Вадим! Долг вряд ли вам удастся отменить, по крайней мере за последние три года. Если вы не проживали, но были зарегистрированы, то вам начислят согласно норм, если не установлены счетчики. Попробуйте составить акт о том, что вы там не проживали, проживали в другом месте, предоставить доказательства оплаты коммунальных услуг. Направить претензию о перерасчете ранее начисленных сумм на основании данного акта. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.02.2018, 16:26