Приставы наложили арест на зарплатную карту - имеется долг за коммунальные платежи по чужому адресу, я нахожусь в декрете и не получаю пособий. Что делать?
Добрый день. Если наложен арест на Ваш денежный счет в банке, значит есть решение суда. Обратитесь в Сбербанк с просьбой выдать Вам копию этого решения или обратитесь в суд, который выносил решение. Коммунальные платежи оплачиваются по месту регистрации. Если Вы снимаете квартиру и по договору тоже обязуетесь платить квартплату, то возникает обязанность платить в двух местах.
Первоначально необходимо обратиться в ССП для ознакомления с материалами исполнительного производства, далее обратиться в суд, который принял судебный акт, на основании которого был выдан исп. лист либо судебный приказ, для ознакомления с материалами дела. После чего решать вопрос по мере поступления надлежащей информации.