Уфа, 22.02.2018, 18:10

Права и возможности мужа, если он выписался перед продажей квартиры родителей и не имеет прописки

Вопрос №13907341 из г. Уфа
опубликован 22.02.2018, 18:10
Родители мужа продают квартиру в связи с чем он выписался и прописаться у нас будет возможность только после покупки новой, какие у него есть права в связи с этим, а каких нет, и сможем ли мы купить квартиру если у мужа к тому времени не будет прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если Ваш муж собственником продаваемой квартиры не является, то никаких прав на квартиру не имеет. Для покупки недвижимости регистрация не требуется. Проблемы могут быть только в паспортном столе. Возможен штраф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.02.2018, 10:19

Если родители являются собственника квартиры, то у вашего мужа нет никаких прав на нее.

Приобретение недвижимости не зависит от наличия или отсутствия регистрации, если ваш муж не будет оформлять ипотеку. При отсутствии регистрации в договоре купли-продажи указывается последнее место регистрации.

22.02.2018, 21:35

Спасибо за вторую часть ответа!) А по первой я не так сформулировала и вы меня не так поняли) Я не имела ввиду права на квартиру, она родителей и у нас скоро своя намечается) Я имела ввиду если полиция попросит предъявить паспорт например, а он без прописки не заберут ли мужа в отделение? И может быть я преувеличиваю и мой муж вообще не будет восприниматься органами как бомж или просто подозрительная личность? Но если да, что говорить и какие у нас есть права, чтобы по этому вопросу проблем не было? (м.б., если у меня, как его жены есть прописка, то я имею право его как то подстраховывать в подобных ситуациях?)

23.02.2018, 00:12

Здравствуйте,

В отделение без регистрации никто не заберет.

Но когда Ваш супруг будет оформлять новую регистрацию, вероятнее всего его оштрафуют за отсутствие регистрации в течение продолжительного времени.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.02.2018, 10:21