Спор о ДНК-тесте - кто должен его сделать в случае сомнений в отцовстве и отсутствии алиментов?
Здравствуйте, скажите кто должен делать ДНК тест, мать или отец, так как отец не верит что это его сын. Я говорю не веришь иди делай, отвечает что тебе надо ты и делай. Скажите что делать мы с ним не живём и алименты он не платит.
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем случае Вам нужно обратиться в суд за взысканием алиментов, в свою очередь отец может оспорить свое отцовство и тут ему будет необходимо пройти тест на ДНК, в случае его уклонения от оплаты экспертизы или неявки, то суд откажет в удовлетворении его исковых требований и присудит Вам алименты на содержание Вашего ребенка.
Всего хорошего