Права лица на стадии до следственной проверки - доступ к документам и обязанности следователей
На стадии до следственной проверки, какие права (в каких статьях они закреплены) имеет лицо (еще не подозреваемый и не свидетель), которое опрашивают и требуют от него предоставления документов.
Имеет ли он право увидеть заявление о преступление и какие-либо иные документы (приказы о назначении следователя, постановления о проведении проверки и пр.), обязаны ли следователи знакомить такое лицо с какими-либо документами, если да, то с какими?
Здравствуйте, Александр. Во первых каждый опрашиваемый имеет право не свидетельствовать против самого себя. Данное право закреплено статьей