Неправомерное предъявление исполнительного документа без заявления взыскателя - интерпретация статей 31 ФЗ от 2.10.2007 229-ФЗ и 14 ФЗ от 21.07.1997 118-ФЗ
Надежда, здравствуйте! Вы хотите сказать, что Вам вернули исполнительный лист? А заявление Вы в двух экземплярах писали? Где Вам поставили штамп о принятии исполнительного документа у приставов?
Постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства. Заявление писала в канцелярии суда. В одном экземпляре и 15 января отбыло в фссп. Мне так сказал наш адвокат. Лично позвонила и сказала 15 отбыло моё заявление. А сегодня 22 фев. пришёл отказ.. ни чего не понимаю.
Посмотрите в постановлении об отказе в возбуждении причину данного отказа. Должно быть прописано отдельным пунктом со ссылкой на соответствующую статью.