Казань, 03.11.2015, 02:15

Отказано в возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов - как действовать дальше?

Вопрос №8556385 из г. Казань
опубликован 03.11.2015, 02:15
Доброй ночи) подскажите как мне действовать дальше. Сегодня получила заказное письмо от судебного пристава-исполнителя об отказе в возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов на содержании ребёнка. Цитирую - Установлено: исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя. На основании изложенного в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 31 Федерального закона от 2 октября 2007 г. Номер 229-ФЗ Об исполнительном производстве и статьей 14 Федерального закона 21 июля 1997 г. номер 118-ФЗ О судебных приставах Сразу сегодня сходила в мировой суд где писала заявление на алименты, обращалась в канцелярию где мне сказали самой звонить и решать этот вопрос. Отец ребёнка живёт в другом городе. Я тщетно пыталась дозвониться до судебных приставов где живёт отец ребёнка до получения письма, всегда занято ( ( ( ( Я в растерянности подскажите как мне дальше быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно вы отправили приставам исполнительный лист и не приложили к нему заявление о возбуждении исполнительного производства.

Вам необходимо направить данное заявление с приложением исполнительного листа тогда исполнительное производство будет возбуждено.

Статья 30 часть 3

Устранение обстоятельств, предусмотренных пунктами 1 - 4 и 7 части 1 настоящей статьи, не препятствует повторному направлению (предъявлению) исполнительного документа судебному приставу-исполнителю в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Удачи

03.11.2015, 02:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все верно Вам. Необходимо было написать заявление о возбуждении исполнительного производства в ФССП приложив исполнительный лист и реквизиты для перечисления денежных средств.

03.11.2015, 10:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отправлял суд, теперь мне у них требовать своё заявление?

03.11.2015, 02:27

Вам вернули сам исполнительный лист с постановлением или только постановление?

03.11.2015, 02:38

В заказном письме решение суда тоесть судебный приказ и постановление судебного пристава -исполнителя об отказе в возбуждении исполнительного производства

03.11.2015, 02:45

Все ОК. Отправляйте сами заказное письмо в этот отдел судебных приставов вложите исполнительный лист (судебный приказ) и заявление о возбуждении исполнительного производства. Удачи

03.11.2015, 02:51

Хочу уточнить. Заполнив этот образец заявления мне не нужно его подписывать или прикреплять к делу здесь в Казани где писала заявление на алименты?

03.11.2015, 03:08

Вам надо заполнить этот образец, подписать его и вместе с судебным приказом отправить приставам.

03.11.2015, 22:10