Желаю проватизировать муниципальную квартиру без участия ребенка - возможно ли выиграть суд?
Уважаемый Александр! Вы не собственник квартиры, а наниматель. Собственник государство. Если ребенок зарегистрирован в квартире, то Вы ничего сделать не сможете, даже через суд. Бывшую невестку можете признать утратившей право пользования в порядке ч. 3 ст. 83 ЖК РФ. Дела эти очень сложные и сами не справитесь. Вам нужно через УФМС выяснять о регистрации ребенка.
Невестка не прописана. В паспортном столе сказали что ребенок не зарегистрирован не где (записи у них нет о регистрации ребенка) при этом в домовой книге (в компьютере у другого работника) есть запись. Когда приходит перепись населения о ребенке тоже нет сведении. И кому верить паспортному столу или домой книге? Где взять документ сколько и кто прописан в квартире? И возможно что без моего согласия ребенок из домовой книги появится в паспортном столе?