Имеет ли банк право потребовать возврат кредитных долгов после смерти поручителя?

У моего отца есть кредитная золотая карта. С него он снимал деньги. А также в другом банке есть кредит. Там поручитель моя мама. Теперь мой отец умер. А кредитный банки спрашивают с моей мамы деньги. Они имеют это право?

Лучший ответ

Во-первых поручителю могут быть предъявлены претензии. Во-вторых, если мама вступила в наследство, то долги умершего переходят по наследству.