Курган, 22.02.2018, 17:42

Возможные ошибки в расчете кредита - несоответствие сумм оплаты и возложенных обязательств

Вопрос №13907983 из г. Курган
опубликован 22.02.2018, 17:42
Помогите мне пожалуйста по вопросу связанному с кредитом. У меня взят кредит в уральском банке реконструкции и развития в 27.11.2015 году брола 150000, банк мне ещё какую то карту сунул и приписали за неё 45000 и того долг по кредиту составлял 196357.61. на 7 лет. под 34.90 годовых. Я оплачивала исправно, как положено в сумме 6275 р. 1 год и 10 месяцев. Потом у меня появились финансовые трудности и я стала оплачивать 4600 оплачивала 4 месяца. Сейчас мне пришло постановление суда, банк подал в суд. и судом принято взыскать с меня за период с 27.11.2015 г по 05.02.2018 г. в размере 189049.68 к, в том числе сумма основного долга-179849 руб.65 коп, проценты начисленные за пользование кредитом за период с 28.11.2015 г по 05.02.2018 г-9200. и я вот не чиго не понимаю. Я ведь выплатила за этот период уже 156450 р. не ужели у меня не сколько не гасился кредит? Ведь я начала платить сумму меньше в 1675 р. и это на протяжении 4 месяцев. Что мне делать, могу ли я написать в суд своё возражение или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вам необходимо писать апелляционную жалобу по этому делу. Приложить доказательства Вашей оплаты. Для начала ознакомьтесь с материалами дела.

22.02.2018, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы хотябы напишите в суд что несогласны с решением суда... я так сделал и суд отозвал решение после этого банк прислал письмо с просьбой оплатить сумму основного долга без каких либо процентов и штрафов. А писал просто от руки вычитав в интернете что нужно написать для несогласия решения и отнес в приемную суда вот и все.

22.02.2018, 18:39

Кредит вы выплатили не полностью.

156450 руб. - это та сумма, которую вы получили на руки.

196357.61 руб. - вот полная сумма кредита. На нее начисляются проценты.

Плюс вы сами указали, что не полностью выполняли платежи, следовательно, на них начислялись пени и часть последующих платежей уже шла на их гашение в соответствии с условиями договора. Отсюда и торчат ноги вашего долга перед банком.

26.04.2018, 14:21

Спасибо. Суд мне кроме постановления не чего больше не выслал. Где мне эти материалы дела запросить?

22.02.2018, 18:20

Добрый день! Для начала нужно узнать где находится дело у помощника судьй, который рассматривал! Оно либо у него либо в канцелярии суда! Прийти с паспортом и ходатайством об ознакомлении с делом.

26.02.2018, 09:32