Произошло оскорбление и угрозы со стороны назвавшегося представителем МФО - как защитить свои права?
Здравствуйте, Татьяна!
Самое лучшее обратиться в полицию с заявлением о привлечении данного неустановленного лица к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" и к административной ответственности по ст. 5.61. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Оскорбление". После возбуждения уголовного дела и установления личности звонившего заявляйте в отношении этого лица гражданский иск в уголовном деле о компенсации морального вреда.
То есть, писать в ЦБ или Роспотребнадзор бессмысленно?
Вы совершенно верно всё понимаете. Это дело полиции и прокуратуры. А перечисленные Вами организации ничем не помогут.
Благодари за обращение на наш сайт правовой помощи.