Как реагировать на повреждения потолка от прыжков соседей сверху - нужна ли строительная экспертиза?

Вопрос №13908086 из г. Архангельск
опубликован 22.02.2018, 18:05
Соседи сверху прыгают так, что у нас на потолке появились трещины, а если (плита перекрытия относится к общедомовому имуществу), то должна ли Уп. Комп. заказать строительную экспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должна, если о проведении экспертизы многоквартирного дома не принималось решение на общем собрании собственников помещений МКД.

22.02.2018, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И кто тогда должен делать ремонт, если плита перекрытия относится к общедомовому имуществу.

22.02.2018, 19:23

Устранение аварийной ситуации и текущий ремонт общедомового имущества выполняет управляющая компания. Капитальный ремонт ОДИ - либо плановый согласно графику Фондом кап. ремонта Архангельской области, либо внеплановый за счет собственников помещений МКД за их счет (по решению общего собрания собственников, инициировать проведение собрания вправе любой из собственников).

22.02.2018, 19:29

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением об «ОНПО» https://ekspertizu.ru/ Очень понравилась данная организация своим профессионализмом и слаженной работой. Провели быстро осмотр и замеры, не вооруженным глазом видно люди знают свое дело!

27.12.2023, 15:51