Самара, 22.02.2018, 18:32

Как получить приказ и оспорить судебное дело по кварплате, если не получены копии приказа и произведено списание с карты?

Вопрос №13908170 из г. Самара
опубликован 22.02.2018, 18:32
Добрый вечер! Сегодня случайно узнала о том, что на меня заведено суд. дело по кварплате. Узнала по смс о списании с моей карты. Копии приказа мне не присылали. Как можно получить приказ? И оспорить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Елена

Вам необходимо обращаться к мировому судье, который вынес судебный приказ с заявлением о выдаче Вам судебного приказа в связи с тем, что вы его не получали.

С момента получения в течениее 7 дней Вы имеете право подать заявление об отмене судебного приказа.

Но, поскольку сроки у Вас явно пропущены, посоветовала бы ознакомиться еще и с материалами дела и уточнить направлялся ли Вам вообще судебный приказ, имеются ли в деле доказательства того, что приказ Вам направлялся и был возвращен по каком-либо причинам.

22.02.2018, 18:45

Каким образом правильно получить материалы дела?

24.02.2018, 18:27

Здравствуйте!

Пишите заявление об ознакомлении с материалами на имя судьи. При этом срок подачи возражений об отмене судебного приказа составляет 10 дней.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

24.02.2018, 18:30

Елена, Вам необходимо написать заявление на имя судьи, вынесшего судебный приказ об ознакомлении с материалами дела и отдать его в канцелярию суда.

Срок для отмены 10 дней.

Извиняюсь за неточность, 7 дней - это отмена заочного решения.

24.02.2018, 20:13