Гатчина, 22.02.2018, 19:13

Право на получение полных сканов материалов судебного дела - ограничения или возможности?

Вопрос №13908321 из г. Гатчина
опубликован 22.02.2018, 19:13
Имеет ли права сторона судебного дела получить полные скан (ксерокопии) всех материалов дела в заявительном порядке? Или есть какие-либо ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ксерокопии суд не делает. Вам могут только предоставить гражданское дело на ознакомление. Сами фотографируйте, что нужно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.02.2018, 13:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Согласно ст. 35 ГПК РФ

лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

Подавайте заявление на ознакомление с материалами дела и фотографируйте интересующие Вас листы.

22.02.2018, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Суд Вам не обязан ничего копировать. Делайте фото и сами распечатывайте, что нужно, либо приносите свой копир в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.02.2018, 13:44

Так в этом и вопрос-копиром пользоваться не дают своим, фото делать да, можно, в курсе, поэтом и хочу запросить копии-пуст сами тогда делают, раз дают папку но не дают пользоваться копиром...

22.02.2018, 21:00