Расписка без натариуса - основание для иска против меня?
Согласно ст.808 Гражданского кодекса РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает 1000 рублей. Доказательством наличия договора займа согласно данной статье является также расписка к договору. С уважением,
Ваша расписка согласно законодательству будет являтся основанием для подачи искового заявление в суд.
Если срок исполнения обязательства уже наступил, а вы не вернули долг, то по рукописной расписке с вас взыщут долг в судебном порядке+проценты+расходы на госпошлину+расходы на адвоката. Так что думайте - может стоит сразу отдать.