Развод и долги - отвечу ли я за коммунальный долг бывшего мужа?

Здравствуйте. Не подскажите я прожила в другом городе три года и была там временно прописана, вернувшись домой в свой город оказалась, что мой бывший муж не платил за коммунальные услуги и там накопился большой долг. Квартира не приватизирована, мы в разводе три года, бывший муж проживает в этой квартире и платит за коммуналку. Имею я к этому долгу отношение и могу ли я его не платить? И будит ли этот долг распространятся на меня?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы написали, что квартира не приватизирована, то есть Вы собственниками не являетесь. Необходимо уточнить Ваш правовой статус по отношению к этой квартире. Услуги, за которые начисление происходит по приборам учета должен платить тот, кто этими услугами пользовался.

Как можно доказать что услугами пользовался только мой бывший муж? квартира не приватизирована я только там прописана, какоймодет быть у меня правовой статус?