Все организации говорят, что поставили нас на ремонт в мае, однако у людей сейчас течет.
Уважаемый Константин Петрович. Наверняка заключен договор на обслуживание Вашего дома с какой либо организацией или индивидуальным предпринимателем. Это та организация куда перечисляются ежемесячно Ваши деньги, строка обязательно содержится в квитанции. Эта организация обязана осуществлять эксплуатацию и ремонт Вашего дома. Ответ, что поставили на ремонт в мае- это не ответ. Текущий ремонт они обязаны осуществить сейчас.
Для того,чтобы Вам помогли необходимо обратиться с заявлением о просьбе устранить течь в эту организацию и дать срок для устранения неполадок. В случае отказа или бездействия подать иск в суд, при этом кроме требования исполнить обязанности или возмещения стоимости ремонта, проведенного сторонней организацией, можно требовать возмещения ущерба, причиненного течью Вашей квартире. Только все это надодокументально подтвердить и оформить.ю
С уважением Мамонтов А. В.