В данном доме я проживал с рождения с 1963 г. Сейчас в доме я только прописан, больше на дом никто не претендует.
Если я правильно понял ваш вопрос, то дом был куплен вместе с земельным участком???
если нет, то кто собственник ЗУ??? Ваш вопрос не полон, нет сведений о том как и каким образом происходило наследование имущества отца??? Как и на какие доли было распределена наследственная масса открывшаяяся после мерти отца???
Игорь при всем уважении, ваш вопрос породил только встречные вопросы, вам следует решать эту проблему на месте и очно консультироваться, ознакомив специалиста с имеющимися у вас документами.
Сама по себе регистрация (прописка) не порождает права собственности, а равно ее отсутствие не прекращает этого же права.
У вас получается не зарегистрировано право собственности на недвижимое имущество, а следовательно данное прво не возникло (в силу закона-обязательна госрегистрация сделок с недвижимостью)
Признать право можно, но вот какими средствами. на это можно ответить ознакомившись с правоподтверждающими документами......