Выбор оптимальной формы договора для агентской деятельности предпринимателя с иностранным принципалом
Добрый день.
Поскольку стороны находятся в разных государствах в первую очередь следует выбрать применимое к договору право. Это может быть как Российское право (если иностранный контрагент с этим согласен), так и право любой зарубежной страны.
Если выбрано российское право, то описанные Вами правоотношения могут быть оформлены в виде агентского договора.
Кроме этого договор между иностранными лицами правильнее назвать "контрактом". Заключать контракт стоит в письменной форме в трех экземплярах (один экземпляр Вы отдадите в банк, через который к Вам будут поступать денежные средства).
Спасибо.