У меня есть ИПК. Как мне подсчитать будущую пенсию?
Здравствуйте, Алексей! При расчете пенсии во внимание принимается год Вашего рождения, размер Вашей заработной платы, имеющийся трудовой (страховой стаж), служба в армии и т.д.; сделать расчет размера Вашей будущей пенсии Вы можете воспользовавшись пенсионным калькулятором на сайте Пенсионного фонда РФ-http://www.pfrf.ru/eservices/calc/, результаты такого расчета
носят исключительно условный характер и не должны восприниматься Вами как реальный размер Вашей будущей пенсии.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Добрый день, Алексей! Это долго и потому небесплатно. Кроме всех сведений, имеющихся на Вашем индивидуальном лицевом счете (ИЛС) в ПФР нужны сведения о заработке, трудовая книжка (копия), справки с мест работы или из архивов (некоторые периоды в трудовой не указаны, например отпуска без сохранения заработка).