Проблемы с получением РВП в РФ из-за отсутствия украинского паспорта - миграционная служба отказывается принять документы, и выезд в Украину невозможен
Миграционная служба не принимает документы на получение рвп так как нет украинского паспорта. Ребенок покинул украину в 15 лет в 2014 году. Закончил школу и сейчас учится в ВУЗе в рф.Выезд в украину для получения паспорта невозможен а обращение в в посольство требует длительного пребывания в Москве и значительных денег. В настоящее время имеется свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Данный документ, при обращении в миграционную службу не признают как удостоверение личности.
Здравствуйте! Все правильно, УпВМ МВД РФ не можете принять заявление на РВП, т.к. при обращении с заявлением требуется национальный паспорт.