Как получить возможность официально работать в Москве без гражданства России?
В сентябре прошлого года я приехал из Украины на территорию РФ, а именно в Краснодарский край. Не медля подал документы для предоставления временного убежища на территории РФ и занялся поиском работы. В аккурат к новому 2015 году мне выдали свидетельство о предоставлении временного убежища. Работы в Краснодарском крае по профессии для меня не было, пришло приглашение из Москвы. Поехав в Москву и обратившись в миграционную службу мне сказали, что со своим свидетельством официально могу трудоустроиться только на территории Краснодарского края, но я хотел бы работать в Москве с перспективой получения Российского гражданства. Сразу скажу, что родственников по прямой восходящей линии на территории и с гражданством РФ, а также проживавших на территории СССР в пределах границы РФ нет. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данном случае и какие документы можно оформить для того чтобы получить возможность официально работать в Москве?
Добрый вечер! Нужно оформить патент. Желаю вам удачи и всего самого доброго.
Здравствуйте!
По месту регистрации можно работать