Возможность восстановления в колледж, если не получится поступить в другой вуз
Конечно же можно восстановиться но для этого лучше ознакомиться и изучить внутренние документы колледжа. Положение о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов, согласно с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.2008 № 543 «Об утверждении Типового Положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)»; приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»; Положения определяет условия перевода, отчисления и восстановления студентов.