Права супруги на прописку и завещание в приватизированной квартире - возможности и ограничения
К сожалению, вы подарили квартиру, она вам больше не принадлежит. Супруга имела право распорядиться этой квартирой. Завещание совершается без чьего-то согласия.
Отмена договора дарения практически невозможна. Возможно признать еще договор недейтсивтельным по всем основаниям недейтсивтельности сделок (смотрите первую часть ГК РФ), срок давности 1 год по оспоримым, 10 лет по ничтожным. Но не думаю, что есть эти основания. При расторжении брака эта квартира не подлежит разделу. Но вы можете подать на признание личной собственгности общей, если в период брака были значительные вложения в ремонт, реконструкцию (сохраняйте чеки и т.п.)- ст.37 СК РФ.