Как правильно передать исполнительный лист приставам - по месту прописки ответчика или по месту обращения в суд?
Здравствуйте Марина. Исполнительный лист предъявляется вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства судебным приставам по месту жительства ответчика. Удачи.
Здравствуйте! Исполнительный лист нужно передать судебным приставам по месту регистрации (месту жительства) ответчика. Удачи и всего доброго.
Я должна по почте отправить по адресу приставов в районе нахождения ответчика или нужно явиться лично туда?
Вы можете отправить по почте пакет документов: исполнительный лист оригинал, заявление о возбуждении исполнительного производства, ваши реквизиты куда хотите получать денежные средства, копию паспорта (желательно). Если посылаете почтой, то чтобы обезопасить себя, посылайте с описью вложения и уведомлением о вручении.