Волгоград, 23.02.2018, 12:04

Как правильно передать исполнительный лист приставам - по месту прописки ответчика или по месту обращения в суд?

Вопрос №13910185 из г. Волгоград
опубликован 23.02.2018, 12:04
После того как получила исполнительный лист от мирового судьи, я его должна передать приставам по месту прописки ответчика, или приставам по месту обращения мной в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина. Исполнительный лист предъявляется вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства судебным приставам по месту жительства ответчика. Удачи.

23.02.2018, 12:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Исполнительный лист нужно передать судебным приставам по месту регистрации (месту жительства) ответчика. Удачи и всего доброго.

23.02.2018, 12:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я должна по почте отправить по адресу приставов в районе нахождения ответчика или нужно явиться лично туда?

23.02.2018, 12:16

Я должна по почте отправить по адресу приставов в районе нахождения ответчика или нужно явиться лично туда?

23.02.2018, 12:16

Вы можете отправить по почте пакет документов: исполнительный лист оригинал, заявление о возбуждении исполнительного производства, ваши реквизиты куда хотите получать денежные средства, копию паспорта (желательно). Если посылаете почтой, то чтобы обезопасить себя, посылайте с описью вложения и уведомлением о вручении.

25.02.2018, 09:37