Воронеж, 23.02.2018, 12:32

Возможность покупки дома за материнский капитал после судимости и с погашенной судимостью

Вопрос №13910255 из г. Воронеж
опубликован 23.02.2018, 12:32
Больше года назад была сумма 156 ст. Могу ли купить дом за мат кап? Судимость через год считается погашенной, не сможет ли это препятствовать оформлению дома. Детей не лишали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вы можете купить дом на материнский капитал если он будет пригодным для жилья, надо смотреть какая у вас статья возможно вам откажут.

23.02.2018, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

156 статья уголовного кодекса.

23.02.2018, 12:49

В случае погашения (снятия) судимости лицо, имеющее право на дополнительные меры господдержки, вправе обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала.

23.02.2018, 12:55