Оплата квартплаты за квартиру, в которой не проживаю - возможность не платить часть долга и требовать перерасчет
Я являюсь собственником квартиры в которой не живу, там проживает мама. По кварплате накопился огромный долг, могу ли я не платить часть долга, и потребовать сделать перерсчет, так как сам не проживал в этой квартире, хотя зарегестрирован именно там?
да, можете предъявляйте справку с места постоянного жительства, за последние 6 месяцев перерасчет сделаю - см. правила предоставления ком.услуг № 354
Можете сделать перерасчет за воду, свет, газ (если нет счетчиков), вывоз ТБО. Содержание жилья, кап. ремонт, отопление оплачивать обязаны. Можете в судебном порядке взыскать с матери все долги, доказав что Вы там все это время не проживали.