Возможно ли оформить земельный участок по наследству без участия наследника?

Мы хотели бы купить земельный участок с домом в Московской области. Человек который получил этот участок по наследство желает нам давать доверенность что, мы сами оформили этот участок на себя. Хотя он наследник, но наследство он на себя не оформил. По закону это возможно? Если да, цена какая будет? Нам не придется ли платит за двойную оформлению?

Лучший ответ

Так как он не вступил в наследство и не оформил на себя собственность,давать вам доверенность и тем более продавать вам участок он не имеет права.ПО ЗАКОНУ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО.

Адиль, он может дать Вам или третьему лицу доверенность на производство от его имени действий по принятию наследства. Это допускается. Потом можно также по доверенности от его имени продать Вам этот участок, но тут возникает проблема: "сами себе" Вы продать не можете (т.е. не можете действовать и как представитель продавца и покупатель). Лучше всего нанять специалиста (юриста) для изучения , во-первых, всех документов, во-вторых, для их последующего оформления по доверенности от продавца, и, в -третьих, для продажи его Вам.

Спасибо большое.