Ростов-на-Дону, 23.02.2018, 19:04

Сколько времени дается на получение судебного приказа и что делать в данной ситуации?

Вопрос №13911313 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.02.2018, 19:04
Здравствуйте! По почте пришло письмо с копией судебного приказа (по задолженности перед банком), которое я не забрал и тем более сам приказ в суде. Вынесен он 09.02.2018. В течении какого срока я должен судебный приказ забрать? И что делать, производить его отмену, или ждать суда? Или пытаться с банком вести диалог о мировом соглашении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Суд - уже вынес судебный приказ. Что Вы ещё собираетесь ждать?

В силу ст. 129 ГПК РФ возражение относительно исполнения судебного приказа подается в суд, вынесший судебный приказ. В течении 10 дней с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ судебного приказа.

А как вести диалог с банком - это только Вам решать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.02.2018, 19:14
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Но если я отменю приказ, Что мне тогда ожидать?

23.02.2018, 19:16

Здравствуйте! В последующем Кредиторе обратится в суд с исковым заявлением. Если в судебном приказе все верно и сроки исковой давности не пропущенны, то особо нет смысла его обжаловать, только если сроки затянуть.

23.02.2018, 19:20

Здравствуйте.

В последующем Кредиторе обратится в суд с исковым заявлением. Если в судебном приказе все верно и сроки исковой давности не пропущенны, то особо нет смысла его обжаловать, только если сроки затянуть.

Ну не совсем так. Кредитор ВПРАВЕ обратиться в суд. Но не факт, что он это сделает. Смотря какие основания Вами будут указаны в возражениях.

И не факт, что в случае обращения в суд с иском суд удовлетворит все требования в полном объеме.

Всякое в жизни случается.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.02.2018, 20:06