Оренбург, 23.02.2018, 19:23

Права участкового - опрос квартиранта и невызов собственника жилья

Вопрос №13911341 из г. Оренбург
опубликован 23.02.2018, 19:23
Добрый день. Я сдаю комнату в общежитии, участковый имеет ли право опрашивать квартиранта и брать с него объяснительную не поставив в известность собственника жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДА, участковый полицейский имеет право опрашивать проживающих в квартире/комнате лиц без Вашего согласия и предупреждения.

23.02.2018, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что грозит за нелегальную сдачу жилья и с левым договором.

23.02.2018, 19:29

Он, этот Ваш квартиросъемщик иностранный гражданин или гражданин РФ? Что значит левый договор в Вашей ситуации? Вариантов множество.

23.02.2018, 19:32