Проблемы с арендаторами - Неоплата, отговорки, беременность. Как выселить неплательщиков?
Альбина, согласен с коллегой. Отправте им так называемое письмо -уведомление - по почте ,заказным, с уведомлением о доставке. В письме попросите их в вежливой форме покинуть занимаемое помещение в течении какого либо разумного срока (к примеру в 10 дней), укажите причину по которой вы расторгаете договор - отсутствие платы за проживание. Ну а в дальнейшем - в суд. Только сами не пытайтесь вламываться в квартиру и силой выгонять людей из нее. Можно заработать неприятности. лучше действуйте по закону. пусть дольше , но зато надежнее.
Добрый вечер, Альбина!
Вы можете расторгнуть договор найма, поскольку он не исполняется второй сторон (не платят). Напишите им письмо, в котором укажите о том, что расторгаете договор в одностороннем порядке в виду нарушения существенных условий договора, а именно отсутствия ежемесячной оплаты, и просите освободить жилое помещение. Предоставте разумный срок. В случае отказа добровольно освободить жилое помещение по истичении предоставленного времени, смело идите в суд. К иску приложите письмо, а также отказ, если он будет иметься.
Желаю удачи!